В преддверии 1 сентября
Как первички готовятся к 1 сентября
В этом году с линейных участков Сальской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги — более двадцати первоклашек отправятся в школу за знаниями.
В преддверии нового учебного года профсоюзный актив ПЧ Сальск пригласил в дистанцию пути родителей — членов профсоюза и их детей, которые в этом году впервые переступят школьный порог. В настоящее время многие семьи с детьми находятся на оздоровительном отдыхе, но совсем скоро школьные заботы вновь займут важное место в жизни родителей.
Кто-то из родителей впервые отправит своего ребенка в школу, а есть семьи, в которых одновременно в школу идут несколько учеников. Так, например, многодетная семья члена профсоюза, начальника участка Анатолия Моисеенко в этом году будет провожать сразу трех учеников. Дочь Анастасия идет в 9-й класс, Ольга — в 11-й класс, а сын Егор впервые отправится в первый класс.
В многодетной семье бригадира пути Виктора Буркова к школе также готовят сразу трех учениц. Двойняшки Анна и Мария идут в первый класс, а их старшая сестренка Арина — в пятый класс.
Хлопотное это дело — собрать детей к школе, а если в семье близнецы, забот и расходов становится в два раза больше. Так, в семье монтера пути Василия Сычева к школе готовят сразу двух близняшек — Анну и Марию. Родителям приходится приобретать для девочек практически все одинаковое, чтобы никому не было обидно и не возникало ссор.
В актовом зале Сальской дистанции пути в торжественной обстановке профсоюзный актив поздравил детей и их родителей с наступающим праздником — Днем знаний!
Перед присутствующими выступила заместитель по кадрам и социальным вопросам Сальской дистанции пути Ольга Смешко. В адрес ребят прозвучали добрые напутственные слова — хорошо учиться, получать знания, слушать родителей и учителей.
Особое внимание было уделено вопросам личной безопасности. Детям напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными при переходе улиц, а также о том, как правильно вести себя, находясь рядом с железной дорогой.
По окончании мероприятия каждому ребенку был вручен подарок.
Пусть новый учебный год принесет нашим школьникам новые знания, интересные открытия и хорошие оценки, а первоклассникам — станет началом большого и увлекательного школьного пути!
