Боролись до конца

Сборная Северо-Кавказской железной дороги заняла первое место в общекомандном зачёте по полиатлону в финальном этапе вторых железнодорожных Спортивных игр Роспрофжела «Мы вместе» в Кисловодске

В соревнованиях, которые проходили с 18 по 22 сентября в Кисловодске, приняли участие более 270 железнодорожников. 23 команды – среди них сборные 18 железных дорог России, команда Московского ме­трополитена, первичной проф­союзной организации работников аппарата управления ОАО «РЖД», ТЕРПРОФЖЕЛ МОСЖЕЛТРАНС, а также спортсмены из Республики Беларусь и Армении.

В соревновательную программу финала этого года вошли: лёгкая атлетика, плавание, эстафета ГТО, гонка на дронах, кёрлинг и силовое многоборье.

– Спортивная культура в «РЖД» стала неотделима от корпоративной культуры, и это, наверное, главное. Такая традиция сплачивает участников. Все спортсмены прошли отборочные турниры, которые наверняка были напряжённые, и сегодня вы лучшие! Это подтверждает то, что вы участвуете в финале. Желаю всем честной и бескомпромиссной борьбы! Мы вместе! – приветствовал участников финала председатель дорпрофжела на СКЖД Михаил Пружина.

Уже в первый день наша коман­да добыла первые победы. Так, в стартовой игре по кёрлингу ­команда Северо-Кавказской магистрали победила сборную Южно-Уральской железной дороги со счётом 2:0. Машинист электропоезда Южной дирекции скоростного сообщения Андрей Бочко занял 3 место в плавании на 50 м вольным стилем среди мужчин в возрастной категории 40+. В легкоатлетической эстафете 4х200 м мужчины Северо-Кавказской дороги завоевали третье место.

Второй соревновательный день был не менее насыщенный. В первой половине дня прошли забеги на 60 м среди женщин и мужчин. В Ледовом дворце продолжились игры предварительного этапа по кёрлингу. Параллельно в манеже проходил финал гонки дронов и соревнования по полиатлону (подтягивание, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине). Наши ребята показывали все свои способности, а поддержка болельщиков придавала сил. В последний день соревнований прошла эстафета ГТО, которая включает в себя прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири и приседание с ней, поднимание туловища из положения лежа и подтягивание из виса. Команда СКЖД заняла в ней 8 место.

Победителем II железнодорожных спортивных игр Роспроф­жел «Мы вместе» стала команда Московской железной дороги. На втором месте – сборная Москов­ского метрополитена. Бронзовые медали – у Восточно-Сибирской железной дороги. Команда Северо-Кавказской магистрали заняла 5 место по итогам всех соревнований.