Популярные вопросы по теме "Отраслевые соглашения и Коллективные договора"


Вопрос:
Добрый день. ситуация такая: с первым ребенком 12.09.2014 года находилась в декрете до июля 2015г.(соответственно пособием с 1,5 до 3-х не пользовалась) с июля 2015 вышла на работу. с 21.01.2017 нахожусь в отпуске по беременности и родам со вторым ребенком. вопрос: положено ли мне пособие в размере 4600 рублей ежемесячно на первого ребенка до достижения им возраста 3-х лет, согласно пункта 7.21 абзац 3-4???
прошу оказать содействие.
13.01.2017


Ответ специалиста:
В соответствии с пунктом 7.21. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2017-2019 г.г при нахождении Работника в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком при наличии у него другого ребенка (детей) в возрасте от 1,5 до 3 лет выплата ежемесячного пособия за счет средств ОАО «РЖД» на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет не приостанавливается.
Таким образом, с момента предоставления отпуска по беременности и родам Вам должны производить выплату ежемесячного пособия от 1,5 до 3 лет на первого ребенка.
13.01.2017